Ultima modifica: 8 Ottobre 2020
Liceo Bellini > L’istituto > Organigramma

Organigramma

DIRIGENZA

Prof.ssa  Maria Motta Dirigente scolastico
Prof.ssa Maria Mancusi Primo Collaboratore del DS
Prof.ssa  Cristina Bellati Secondo Collaboratore del DS

 

DIRETTORE DEI SERVIZI GENERALI AMMINISTRATIVI

Raffaela Squillante Direttore servizi generali e amministrativi

 

INCARICHI

 

Coordinamento corso serale Prof.ssa Massara Grazia
Orientamento in ingresso, in uscita e promozione del liceo Prof.ssa Armilli Marta
Sostituto del Referente Covid, Coordinamento PTOF, RAV e bilancio Sociale prof. Matteo Stella
Funzione strumentale: “Prove Invalsi” Prof.ssa Zamponi Camilla
Funzione strumentale: “PCTO ex Alternanza scuola-lavoro” Prof.ssa Ceriotti Laura
Funzione strumentale: ” PNSD- Animatore digitale” Prof.ssa Ferigo Tiziana

 

DIPARTIMENTI DISCIPLINARI

LETTERE Prof.ssa Monica Bovo
LINGUE STRANIERE Prof.ssa  Elena Donati
MATEMATICA E FISICA Prof.   Luca Staffetti
DIRITTO ED ECONOMIA Prof.  Domenico Argirò
SCIENZE UMANE E FILOSOFIA Prof.  Mirko Catena
STORIA DELL’ARTE Prof.ssa Maria Larcara
SCIENZE NATURALI Prof.  Vincenzo Laise 
SCIENZE MOTORIE Prof.ssa Broussard  Stefania
RELIGIONE Prof. Massimo Caccia

 

COORDINATORI DI CLASSE

Per l’anno in corso sono stati individuati i seguenti coordinatori:

1 A S.U. Prof.ssa        Scollo
1 B S.U. Prof.ssa        Cipollaro
1 C S.U. Prof.ssa        Giordanelli
1 D S.U.  Prof.             Contartese
1 F S.U. LES Prof.ssa         Mondello
1 G S.U. LES prof.                Floris
1 H S.U. LES Prof.ssa          Garrone
1  Periodo Serale Prof.               De Stefani
2 A S.U. Prof.ssa         Strati
2 B S.U. Prof.ssa        Martinetti
2 C S.U. Prof.ssa         Bellati
2 D S.U. Prof.               Passalacqua
2 F S.U. LES Prof.                Catena
2 G S.U. LES Prof.ssa         Covelli
2 H S.U.LES Prof.               Saletta
2 Periodo  Serale Prof.               Del Giudice
3 A S.U. Prof.               Simonetti
3 B S.U. Prof. ssa         Ceriotti
3 C S.U. Prof.ssa          Arata
3 D S.U. Prof.ssa          Leuzzi
3 E S.U. Prof.ssa          Bovo
3 L S.U. Prof.ssa          Di Maio
3 F S.U. LES Prof.ssa          Grandinetti
3 G S.U. LES Prof.ssa         Mazzi
3 H S.U. LES Prof.ssa           Paracino
3 Periodo Serale Prof.ssa         Barbero
4 A S.U. Prof.               Staffetti
4 B S.U. Prof.ssa          Benatti          
4 C S.U. Prof.ssa          Broussard          
4 D S.U. Prof.ssa          La Rosa 
4 F S.U. LES Prof.                Grasso
4 G S.U. LES Prof.ssa          Paccagnella
4 H S.U. LES Prof.                 Argirò
5 A S.U. Prof.ssa          Donati
5 B S.U. Prof.ssa          Ullio
5 C S.U. Prof.ssa          Paletta
5 F S.U. LES Prof.ssa          Minella
5 G S.U. LES Prof.                 Berton
5 H S.U. LES Prof.ssa           Barino