Ultima modifica: 24 Agosto 2023

News

24 Agosto 23

Calendario convocazioni tempo determinato ATA 28 29 AGOSTO 2023

Calendario convocazioni tempo determinato ATA Allegati Calendario convocazioni tempo determinato ATA • 222 kB • 75 click 24.08.2023

28 Settembre 22

INCONTRO GENITORI CLASSI PRIME

https://www.liceobellini.edu.it/wp-content/uploads/2022/09/059_Incontro-genitori-classi-prime.pdf

31 Ottobre 18

Progetto “Il seme della violenza: radiografia di un fenomeno” – da SOMS San Martino

2 Lettera ai dirigenti scolastici-1 locandina seme violenza 2018 Order by Data Nome Allegati 2 Lettera ai dirigenti scolastici-1 • 147 kB • 193 click 31.10.2018locandina seme violenza 2018 • 339 kB • 246 click 31.10.2018

7 Settembre 18

Classe quinta LES

    Order by Data Nome Allegati Programma-di-Scienze-Umane-idoneità-quinta-LES • 654 kB • 741 click 11.01.2019Programma-idoneità-Filosofia-quinta-LES • 635 kB • 388 click 11.01.2019FISICA classe 5 – prog idoneità integrativi • 49 kB • 59 click 17.10.2023MATEMATICA classe 5 – prog idoneità integrativi • 46 kB • 46 click 17.10.2023Programma classe quinta scienze motorie idoneità • 214    »

7 Settembre 18

Classe quarta LES

Order by Data Nome Allegati Programma-di-Scienze-Umane-idoneità-quarta-LES • 535 kB • 712 click 11.01.2019Programma-idoneità-Filosofia-quarta-LES • 630 kB • 337 click 11.01.2019MATEMATICA classe 4 – prog idoneità integrativi • 41 kB • 32 click 17.10.2023FISICA classe 4 – prog idoneità integrativi • 51 kB • 29 click 17.10.2023Programma classe quarta scienze motorie idoneità • 214 kB •    »

7 Settembre 18

Classe terza LES

Order by Data Nome Allegati Programma-di-Scienze-Umane-idoneità-terza-LES • 622 kB • 515 click 11.01.2019Programma-idoneità-Filosofia-terza-LES • 569 kB • 474 click 11.01.2019MATEMATICA classe 3 – prog idoneità integrativi • 41 kB • 41 click 17.10.2023FISICA classe 3 – prog idoneità integrativi • 49 kB • 29 click 17.10.2023STORIA DELL’ARTE_CL_III_IDONEITA’ • 443 kB • 2657 click 21.03.2019Programma classe    »

7 Settembre 18

Classe seconda LES

Order by Data Nome Allegati MATEMATICA classe 2 – prog idoneità integrativi • 45 kB • 57 click 17.10.2023Programma classe seconda scienze motorie idoneità • 214 kB • 227 click 16.10.2019esami idoneità geostoria seconda • 693 kB • 416 click 25.09.2018esami idoneità italiano seconda • 646 kB • 599 click 25.09.2018Programma idoneità lingua tedesca seconda    »

7 Settembre 18

Classe quinta Scienze Umane

Order by Data Nome Allegati FISICA classe 5 – prog idoneità integrativi • 49 kB • 50 click 17.10.2023MATEMATICA classe 5 – prog idoneità integrativi • 46 kB • 57 click 17.10.2023Programma classe quinta scienze motorie idoneità • 214 kB • 288 click 16.10.2019esami idoneità italiano quinta • 604 kB • 552 click 26.09.2018esami idoneità    »

7 Settembre 18

Classe quarta Scienze Umane

Order by Data Nome Allegati MATEMATICA classe 4 – prog idoneità integrativi • 41 kB • 66 click 17.10.2023FISICA classe 4 – prog idoneità integrativi • 51 kB • 64 click 17.10.2023Programma classe quarta scienze motorie idoneità • 214 kB • 227 click 16.10.2019esami idoneità italiano quarta • 619 kB • 345 click 26.09.2018esami idoneità    »

7 Settembre 18

Classe terza Scienze Umane

Order by Data Nome Allegati MATEMATICA classe 3 – prog idoneità integrativi • 41 kB • 172 click 17.10.2023FISICA classe 3 – prog idoneità integrativi • 49 kB • 47 click 17.10.2023STORIA DELL’ARTE_CL_III_IDONEITA’ • 443 kB • 392 click 21.03.2019Programma classe terza scienze motorie idoneità • 214 kB • 209 click 16.10.2019esami idoneità italiano terza    »